×

zbMATH — the first resource for mathematics

Das Randwertproblem eines linearen elliptischen Systems. (German) Zbl 0047.34001

PDF BibTeX XML Cite
Full Text: DOI EuDML
References:
[1] Hilbert, D., Grundzüge einer allgemeinen Theorie der linearen Integralgleichungen, S. 213–219. Leipzig 1924. · JFM 50.0290.02
[2] Beckert, H., Über lineare elliptische Systeme partieller Differentialgleichungen erster Ordnung mit zwei unabhängigen Variablen. Math. Nachr.5, 173–208 (1951). · Zbl 0043.09602
[3] Hellwig, G., Bemerkungen zu der Satzgruppe vonHilbert über Systeme elliptischer Differentialgleichungen. Math. Z.55, 276–283 (1952). · Zbl 0046.10202
[4] Haack, W., u.G. Hellwig, Die Überführung des Randwertproblems für Systeme elliptischer Differentialgleichungen aufFredholmschen Intergralgleichungen. I. Math. Nachr.4, 408–418 (1950/51). · Zbl 0042.10404
[5] Lichtenstein, L. Zur Theorie der gewöhnlichen Differentialgleichungen und der partiellen Differentialgleichungen zweiter Ordnung. Rend. Circ. mat. Palermo28, 1–40 (1909). S. 27. · JFM 40.0421.03
[6] Zusatz bei der Korrektur:Haack, W., Allgemeine Randwertprobleme für Differentialgleichungen vom elliptischen Typus. Math. Nachr.7, 1–30 (1952). Randwertprobleme höherer Charakteristik für ein System von zwei elliptischen Differentialgleichungen. Math. Nachr.8, 123–132 (1952). · Zbl 0049.19001
This reference list is based on information provided by the publisher or from digital mathematics libraries. Its items are heuristically matched to zbMATH identifiers and may contain data conversion errors. It attempts to reflect the references listed in the original paper as accurately as possible without claiming the completeness or perfect precision of the matching.