×

Einige Bemerkungen zur Fortsetzbarkeit analytischer Mengen. (German) Zbl 0056.07901


PDF BibTeX XML Cite
Full Text: DOI EuDML

References:

[1] Bremermann, H.-J.: Die Charakterisierung von Regularitätsgebieten durch pseudokonvexe Funktionen. Schriftr. Math. Inst. Univ. Münster5, 1-92 (1951).
[2] Cartan, H.: Problèmes globaux dans la théorie des fonctions analytiques de plusieurs variables complexes. Proc. Internat. Congr. of Math.1, 152-164 (1950).
[3] Chow, W.-L.: On compact complex analytic varieties. Amer. J. Math.71, 893-914 (1949). · Zbl 0041.48302
[4] Hermes, H.: Analytische Mannigfaltigkeiten in Riemannschen Bereichen. Math. Ann.120, 539-562 (1947). · Zbl 0032.06705
[5] Kneser, H.: Zur Theorie der gebrochenen Funktionen mehrerer Veränderlicher. Jber. dtsch. Math.-Ver.48, 1-28 (1938). · Zbl 0018.41004
[6] Kneser, H.: Analytische Mannigfaltigkeiten im komplexen projektiven Raum. Math. Nachr.4, 382-391 (1950). · Zbl 0042.15402
[7] Lelong, P.: Les fonctions plurisousharmoniques. Ann. Sci. Ecole Norm. Sup. (3),62, 301-338 (1945). · Zbl 0061.23205
[8] Lelong, P.: Propriétiés métriques des variétés analytiques complexes définies par une équation. Ann. Sci. École Norm. Sup. (3)67, 393-419 (1950). · Zbl 0039.08804
[9] Lelong, P.: Sur la représentation d’une function plurisousharmonique à partir d’un potentiel. C. R. Acad. Sci. Paris237, 691-693 (1953). · Zbl 0052.31001
[10] Lelong, P.: Sur l’extension aux fonctions entières den variables d’ordre fini d’un développement canonique de Weierstrass. C. R. Acad. Sci., Paris237, 865-867 (1953). · Zbl 0052.31002
[11] Lelong, P.: Sur l’étude des noyaux primaires et sur un théorème de divisibilité des fonctions entières den variables. C. R. Acad. Sci., Paris237, 1379-1381 (1953). · Zbl 0052.31003
[12] Remmert, R., u.K. Stein: Über die wesentlichen Singularitäten analytischer Mengen. Math. Ann.126, 263-306 (1953). · Zbl 0051.06303
[13] Rothstein, W.: Zur Theorie der Singularitäten analytischer Funktionen und Flächen. Math. Ann.126, 221-238 (1953). · Zbl 0051.06302
[14] Rutishauser, H.: Über die Folgen und Scharen von analytischen und meromorphen Funktionen mehrerer Variabeln, sowie von analytischen Abbildungen. Acta math., Stockh.83, 249-325 (1950). § 13. · Zbl 0040.19101
[15] Stoll, W.: Mehrfache Integrale auf komplexen Mannigfaltigkeiten. Math. Z.57, 116-154 (1952). · Zbl 0047.32401
[16] Stoll, W.: Ganze Funktionen endlicher Ordnung mit gegebenen Nullstellenflächen. Math. Z.57, 211-237 (1953). · Zbl 0050.30702
[17] Thullen, P.: Über die wesentlichen Singularitäten analytischer Funktionen und Flächen im Raume vonn komplexen Veränderlichen. Math. Ann.111, 137-157 (1934). · Zbl 0011.12401
This reference list is based on information provided by the publisher or from digital mathematics libraries. Its items are heuristically matched to zbMATH identifiers and may contain data conversion errors. It attempts to reflect the references listed in the original paper as accurately as possible without claiming the completeness or perfect precision of the matching.