×

zbMATH — the first resource for mathematics

Die beiden Hauptsätze der Wertverteilungstheorie bei Funktionen mehrerer komplexer Veränderlicher. I. II. (German) Zbl 0058.30705
Acta Math. 90, 1-115 (1953); 92, 55-169 (1954).

PDF BibTeX XML Cite
Full Text: DOI
References:
[1] Ahlfors, L.: The theory of meromorphic curves. Acta Soc. Sci. Fenn., nova Ser. A3, 31 (1941). · Zbl 0061.15206
[2] Behnke, H. undP. Thullen: Theorie der Funktionen mehrer komplexer Veränderlichen. Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete, Bd.3, 251–371 (1934).
[3] Giraud, G.: Sur les équations de type elliptique et la méthode des approximations successives. Journal de math.,8, 269–300 (1929). · JFM 55.0285.01
[4] –: Sur les problèmes de Dirichlet généralisés. Ann. École norm.,46, 131–245 (1929).
[5] –: Sur les équations aux dérivées partielles du type elliptique. Bulletin sc. math., Ser. 2,53, 369–395 (1929).
[6] Hopf, E.: Elementare Bemerkungen über die Lösungen partieller Differentialgleichungen zweiter Ordnung vom elliptischen Typus. Sitzber. Akad. Berlin,1927, 147–152. · JFM 53.0454.02
[7] –: A remark on linear elliptic differential equations of second order. Proceedings Amer. math. Soc.,3, 791–793 (1952). · Zbl 0048.07802 · doi:10.1090/S0002-9939-1952-0050126-X
[8] Kneser, H.: Ordnung und Nullstellen bei ganzen Funktionen zweier Veränderlicher. Sonderausgabe a.d. Sitzber. preuss. Akad. Wiss. physik.-math Kl.,31, 19 Seiten (1936).
[9] –: Zur Theorie der gebrochenen Funktionen mehrerer Veränderlicher. Jber. D. M. V.,48, 1–28 (1938). · Zbl 0018.41004
[10] Nevanlinna, R.: Eindeutige analytische Funktionen. Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften in Einzeldarstellungen, Bd.46, (1936).
[11] Perron, O.: Eine neue Behandlung der ersten Randwertaufgabe \(\Delta\)u=0. Math. Zeitschr.,18, 42–54 (1923). · JFM 49.0340.01 · doi:10.1007/BF01192395
[12] Sternberg, W.: Über die lineare elliptische Differentialgleichung zweiter Ordnung mit drei unabhängigen Veränderlichen. Math. Zeitschr.,21, 286–311 (1924). · JFM 50.0647.01 · doi:10.1007/BF01187471
[13] Stoll, W.: Mehrfache Integrale auf komplexen Mannigfaltigkeiten. Math. Zeitschr.,57, 116–154 (1952). · Zbl 0047.32401 · doi:10.1007/BF01192920
[14] –: Ganze Funktionen endlicher Ordnung mit gegebenen Nullstellenflächen. Math. Zeitschr.57, 211–237 (1953). · Zbl 0050.30702 · doi:10.1007/BF01192924
[15] Weyl, H. undJ. Weyl: Meromorphic curves. Ann. Math., (2),39, 516–538 (1938). · Zbl 0019.17202 · doi:10.2307/1968632
[16] Weyl, J.: Analytic curves. Ann. Math., (2),42, 371–408 (1941). · JFM 67.0274.01 · doi:10.2307/1968906
[17] Weyl, H. undJ. Weyl: Meromorphic functions and analytic curves. Princeton, University press. (1943). (Annals of mathematics studies).
This reference list is based on information provided by the publisher or from digital mathematics libraries. Its items are heuristically matched to zbMATH identifiers and may contain data conversion errors. It attempts to reflect the references listed in the original paper as accurately as possible without claiming the completeness or perfect precision of the matching.