×

Eigentliche holomorphe Abbildungen. (German) Zbl 0102.06903


PDF BibTeX XML Cite
Full Text: DOI EuDML

References:

[1] Ahlfors, L.: Open Riemann Surfaces and Extremal Problems on Compact Subregions. Comm. Math. Helv.24, 100-134. · Zbl 0041.41102
[2] Behnke, H., u.E. Peschl: Zur Theorie der Funktionen mehrerer komplexer Veränderlichen. Starre Regularitätsbereiche. Monatsh. Math. u. Phys.43, 493-502 (1936). · Zbl 0014.02602
[3] Behnke, H., u.P. Thullen: Theorie der Funktionen mehrerer komplexer Veränderlichen. Ergebn. d. Math.3, 3 (1934). · Zbl 0008.36504
[4] Behnke, H., u.K. Stein: Modifikation komplexer Mannigfaltigkeiten und Riemannscher Gebiete. Math. Ann.124, 1-16 (1951). · Zbl 0043.30301
[5] Blanchard, A.: Sur les variétés analytiques complexes. Ann. Sci. Ecol. Norm. Sup73, 157-202 (1956). · Zbl 0073.37503
[6] Bochner, S., andD. Montgomery: Groups on Analytic Manifolds. Ann. of Math.48, 659-669 (1947). · Zbl 0030.07501
[7] Brill, A., u.M. Noether: Über die algebraischen Funktionen und ihre Anwendung in der Geometrie. Math. Ann.7, 269-310 (1874). · JFM 06.0251.01
[8] Calabi, E., andB. Eckmann: A class of compact, complex manifolds which are not algebraic. Ann. of Math.58, 494-500 (1953). · Zbl 0051.40304
[9] Carathéodory, C.: Funktionentheorie, Bd. 2. Basel 1950.
[10] Cartan, H.: Sur les fonctions de plusieurs variables complexes. L’itération des transformations intérieurs d’un domaine borné. Math. Z.35, 760-773 (1932). · Zbl 0004.40602
[11] Cartan, H.: Sur les fonctions den variables complexes. Les transformations du produit topologique de deux domaines. Bull. Soc. Math. de France64, 1-12 (1936). · JFM 62.0399.02
[12] Cartan, H.: Séminaire E.N.S. 1951/52.
[13] Grauert, H.: Charakterisierung der holomorph vollständigen komplexen Räume. Math. Ann.129, 233-259 (1955). · Zbl 0064.32603
[14] Grauert, H., u.R. Remmert: Zur Theorie der Modifikationen I. Stetige und eigentliche Modifikationen komplexer Räume. Math. Ann.129, 274-296 (1955). · Zbl 0064.08101
[15] Grauert, H., u.R. Remmert: Komplexe Räume. Math. Ann.136, 245-318 (1958). · Zbl 0087.29003
[16] Grauert, H., u.R. Remmert: Einige Anwendungen der Garbentheorie auf die komplexe analysis. (In Vorbereitung.) · Zbl 0073.30301
[17] Hedtfeld, K. H.: Starre einfach zusammenhängende Holomorphiegebiete. Schriftenreihe Math. Inst. Univ. Münster, H. 8 (1954). · Zbl 0056.30504
[18] Hopf, H.: Zur Algebra der Abbildungen von Mannigfaltigkeiten. J. reine u. angew. Math.163, 71-88 (1930). · JFM 56.0501.03
[19] Hopf, H.: Enden offener Räume und unendliche diskontinuierliche Gruppen. Comm. Math. Helv.16, 81-100 (1945). · Zbl 0060.40008
[20] Hurewicz, W., andH. Wallmann: Dimension Theory. Princeton 1948. · Zbl 0036.12501
[21] Iwahashi, R.: Domains spread on a complex space. J. Math. Soc. Japan9, 452-463 (1957). · Zbl 0081.07304
[22] Kähler, E.: Zur Theorie der algebraischen Funktionen zweier Veränderlichen, I. Math. Z.31, 258-269 (1930). · JFM 55.0805.03
[23] Kerner, H.: Funktionentheoretische Eigenschaften komplexer Räume. Diss. Univ. München 1958.
[24] Kneser, H.: Die kleinste Bedeckungszahl innerhalb einer Klasse von Flächenabbildungen. Math. Ann.103, 347-358 (1930). · JFM 56.1130.02
[25] Oka, K.: Sur les fonctions analytiques de plusieurs variables. VII. Lemme fondamental. J. Math. Soc. Japan3, 204-214, 259-278 (1951). · Zbl 0043.30402
[26] Perron, O.: Algebra I. Berlin 1951. · Zbl 0045.29702
[27] Rham, G. de: Variétés différentiables Act. Sci. Inst. Paris: Herman et Cie. 1955.
[28] Remmert, R.: Projektionen analytischer Mengen. Math. Ann.130, 410-441 (1956). · Zbl 0070.07701
[29] Remmert, R.: Sur les espaces analytiques holomorphiquement separables et holomorphiquement convexes. C. R. Acad. Sci. Paris243, 118-121 (1956). · Zbl 0070.30401
[30] Remmert, R.: Holomorphe und meromorphe Abbildungen komplexer Räume. Math. Ann.133, 328-370 (1957). · Zbl 0079.10201
[31] Remmert, R., u.K. Stein: Über die wesentlichen Singularitäten analytischer Mengen. Math. Ann.126, 263-306 (1953). · Zbl 0051.06303
[32] Rothstein, W.: Zur Theorie der analytischen Abbildungen im Raum zweier komplexer Veränderlichen. Diss. Univ. Münster 1935.
[33] Scheja, G.: Theorie der verzweigten Gebiete über komplexen Räumen und ihrer Holomorphiehüllen. Diss. Univ. Münster 1958.
[34] Seifert, H., u.W. Threlfall: Lehrbuch der Topologie. Leipzig u. Berlin 1934.
[35] Serre, J. P.: Géometrie Algébrique et Géometrie Analytique. Ann. Inst. Fourier G, 1-42 (1955/56).
[36] Stein, K.: Analytische Zerlegungen komplexer Räume. Math. Ann.132, 63-93 (1956). · Zbl 0074.06301
[37] Stein, K.: Die Existenz komplexer Basen zu holomorphen Abbildungen. Math. Ann.136, 1-8 (1958). · Zbl 0081.30202
[38] Stein, K.: Maximale holomorphe und meromorphe Abbildungen. (In Vorbereitung.) · Zbl 0144.33901
This reference list is based on information provided by the publisher or from digital mathematics libraries. Its items are heuristically matched to zbMATH identifiers and may contain data conversion errors. It attempts to reflect the references listed in the original paper as accurately as possible without claiming the completeness or perfect precision of the matching.