×

zbMATH — the first resource for mathematics

Problémes sur les formes différentielles et les courants. (French) Zbl 0114.29701

PDF BibTeX XML Cite
Full Text: DOI Numdam EuDML
References:
[1] GROTHENDIECK Alexandre, Sur quelques points d’algèbre homologique, Tohoku Math. J., 9, 1957, 119-221. · Zbl 0118.26104
[2] LELONG Pierre, Integration of a differential form on an analytic complex subvariety, Proc. Nat. Acad. Sci., 43, 1957, 246-248. · Zbl 0079.30803
[3] LELONG Pierre, Intégration sur un ensemble analytique complexe, Bull. Soc. Math. France, 85, 1957, 239-262. · Zbl 0079.30901
[4] LEPAGE Théophile, Sur certaines congruences de formes alternées, Bull. Soc. Roy. Liège, 1946, 21-31. · Zbl 0060.04202
[5] LERAY Jean, Le calcul différentiel et intégral sur une variété analytique complexe (problème de Cauchy, III), Bull. Soc. Math. France, 87, 1959, 81-180. · Zbl 0199.41203
[6] MARTINELLI Enzo, Alcuni teoremi integrali per le funzioni analitiche di più variabili complesse, Mem. r. Accad. Ital., 9, 1938, 269-283. · JFM 64.0322.04
[7] MARTINELLI Enzo, Sulle estensioni Della formula integrale di Cauchy alle funzioni analitiche di più variabili complesse, Annali Mat. pura ed appl., Serie 4, t. 34, 1953, 277-347. · Zbl 0053.05204
[8] NORGUET François, Sur LES domaines d’holomorphie des fonctions uniformes de plusieurs variables complexes (passage du local au global), Bull. Soc. Math. France, 82, 1954, 137-159. · Zbl 0056.07701
[9] NORGUET François, Produit tensoriel et produit de composition des courants, C. R. Acad. Sci., Paris, 239, 1954, 667-669. · Zbl 0056.33502
[10] NORGUET François, Sur le produit de composition des courants et le nombre algébrique d’intersections de deux chaînes, C. R. Acad. Sci., Paris, 240, 1955, 830-832. · Zbl 0067.34901
[11] NORGUET François, Sur l’homologie associée à une famille de dérivations, C. R. Acad. Sci., Paris, 247, 1958, 1081-1083. · Zbl 0084.03903
[12] NORGUET François, Sur la théorie des résidus, C. R. Acad. Sci., Paris, 248, 1959, 2057-2059. · Zbl 0133.04101
[13] NORGUET François, Représentations intégrales des fonctions de plusieurs variables complexes, C. R. Acad. Sci., Paris, 250, 1960. · Zbl 0156.30501
[14] PAPY Georges, Sur l’arithmétique dans LES algèbres de Grassmann, Mém. Acad. Roy. Belgique, Cl. des Sci., 26, 1952, 1-108. · Zbl 0048.26502
[15] DE RHAM Georges, Sur la division de formes et de courants par une forme linéaire, Comment. Math. Helvet., 28, 1954, 346-352. · Zbl 0056.31601
[16] DE RHAM Georges, Variétés différentiables ; formes, courants, formes harmoniques, Actualités Scientifiques et Industrielles, 1222, Hermann, Paris, 1955. · Zbl 0065.32401
[17] SCHWARTZ Laurent, Théorie des distributions, Actualités Scientifiques et Industrielles, 1091 et 1122, Hermann, Paris, 1950 et 1951. · Zbl 0042.11405
[18] SCHWARTZ Laurent, Courant associé à une forme différentielle méromorphe sur une variété analytique complexe, Colloque international de Géométrie différentielle, Strasbourg, 1953, pp. 185-195. · Zbl 0053.24904
[19] SERRE Jean-Pierre, Algèbre locale, multiplicités, Cours au Collège de France, 1957-1958, multigraphié. · Zbl 0091.03701
[20] SOMMER Friedrich, Über die integralformeln in der funktionentheorie mehrerer komplexer veränderlichen, Math. Ann., 125, 1952, 172-182. · Zbl 0048.06103
[21] WEIL André, L’intégrale de Cauchy et LES fonctions de plusieurs variables, Math. Ann., 111, 1935, 178-182. · JFM 61.0371.03
This reference list is based on information provided by the publisher or from digital mathematics libraries. Its items are heuristically matched to zbMATH identifiers and may contain data conversion errors. It attempts to reflect the references listed in the original paper as accurately as possible without claiming the completeness or perfect precision of the matching.