×

Die Lösung der ersten Randwertprobleme ’im Ganzen’ für eine nichtlineare parabolische Gleichung mit der Netzmethode. (German) Zbl 0116.07304


PDF BibTeX XML Cite
Full Text: EuDML

References:

[1] Gevrey M.: Sur les équations aux dérivées partielles du type parabolique. Jour. math. pures et appl. 9 (1913), 305-471. · JFM 44.0431.03
[2] Gevrey M.: Sur les équations aux dérivées partielles du type parabolique. Jour. math. pures et appl. 10 (1914), 105-148. · JFM 45.0571.03
[3] Ильин. В. Л.: Разрешимость смешанной задачи для гиперболического и параболического уравнений в произвольном нормальном цилиндре. ДАН 127 (1959), 1, 23 - 26. · Zbl 1047.90504
[4] Калашников А. Ц.: О первой краевой задаче нестационарной фильтрации. ДАН 115 (1957), 5, 858-861. · Zbl 0995.90594
[5] Ладыженская О. А.: Решение первой краевой задачи в целом для квазилинейных параболических уравнений. Труды Моск. мат. общ. 7 (1958), 149- 177. · Zbl 0995.62501
[6] Олейник О. А.: Об уравнениях типа нестационарной фильтрации. ДАН 11З (1957), 6, 1210-1213. · Zbl 0995.90594
[7] Олейник О. А., Венцел Т. Д.: Первая краевая задача и задача Коши для квазилинейных уравнений параболического типа. Mat. C6op. 41 (1957), 105-128. · Zbl 0995.90594
[8] Pogorzelski W.: Problème aux limites pour l’équation parabolique dont les coefficients dépendent de la fonction inconnue. Ricerche mat. 5 (1956), 2, 258 - 272. · Zbl 0072.10302
[9] Rothe E.: Zweidimensionale parabolische Randwertaufgaben als Grenzfall eindimensionaler Randwertaufgaben. Math. Ann. 102 (1930), 650-670. · JFM 56.1076.02
[10] Венцел Т. Д.: О применении метода конечных разностей к решении первой краевой задачи для уравнений параболического типа. Mat. C6op. 40 (1957), 1, 101 - 122. · Zbl 0995.90594
[11] Венцел Т. Д.: Первая краевая задача и задача Коши для квазилинейного параболического уравнения со многими пространственными переменными. Mat. C6op. 41 (1957), 4, 499-520. · Zbl 0995.90594
[12] Rektorys K.: Stanovení teploty v přehradě při působení vnitřních zdrojů tepla. Rozpravy ČSAV, řada mat., 66 (1956), 14, 1 - 74.
This reference list is based on information provided by the publisher or from digital mathematics libraries. Its items are heuristically matched to zbMATH identifiers and may contain data conversion errors. It attempts to reflect the references listed in the original paper as accurately as possible without claiming the completeness or perfect precision of the matching.