×

Généralisation d’une inetalite de S. Bernstein sur les dérivées de fonctions entières. (French) Zbl 0137.27002


PDF BibTeX XML Cite
Full Text: DOI

References:

[1] N.I. Achieser et B. J. Lévin, Fonctions d’une variable complexe, problèmes contemporains (traduction du russe des conférences faites au troisième Colloque de l’U.R.S.S. sur la théorie des fonctions d’une variable complexe, tenu à l’Université de Moscou en 1957). Gauthier-Villars, Paris 1962 pp. 109–161.
[2] S. Bernstein, Oeuvres complètes, t.2, Moscou 1954, pp. 572–574.
[3] S. Mandelbrojt, Généralisation d’un théorème de S. Bernstein concernant les fonctions entières de type exponentiel,C. R. Acad, Sciences, t.256 pp. 1652–1655. · Zbl 0116.05202
[4] S Mandelbrojt, Transformées de Fourier de fonctions entières, et séries de Dirichlet: un principe de dualité.Journal d’Analyse Mathématique, vol. X, 1962/1963. Jérusalem, pp. 381–404.
[5] S. Mandelbrojt, Séries adhérentes. Régularisation des suites. Applications. Gauthier-Villars, 1952.
[6] I. I. Privalov, Sur la convergence des séries trigonométriques conjuguées.C. R. Acad. Sciences, t.162, 1916, Paris, pp. 123–126.
[7] A. C. Schaeffer, Entire functions and trigonometric polynomials,Duke Math. Journal, vol. 20, 1953, pp. 77–88. · Zbl 0052.07901
This reference list is based on information provided by the publisher or from digital mathematics libraries. Its items are heuristically matched to zbMATH identifiers and may contain data conversion errors. It attempts to reflect the references listed in the original paper as accurately as possible without claiming the completeness or perfect precision of the matching.