×

zbMATH — the first resource for mathematics

Über Differentialgleichungen der Form \(F(z,\bar z)w_{z\bar z} - n(n+1)w = 0\). (German) Zbl 0207.41001

MSC:
35J15 Second-order elliptic equations
PDF BibTeX XML Cite
Full Text: DOI EuDML
References:
[1] Bauer, K. W.: Über die Lösungen der elliptischen Differentialgleichung \((1 \pm z,\bar z)^2 w_{z\bar z} + \lambda w = 0\) . Journal für die reine und angewandte Mathematik221, Teil I; 48-84; Teil II: 176-196 (1966). · Zbl 0134.08902
[2] Bauer, K. W.: Über eine der Differentialgleichung \((1 \pm z,\bar z)^2 w_{z\bar z} \pm n(n + 1)w = 0\) zugeordnete Funktionentheorie. Bonner Mathematische Schriften23 (1965). · Zbl 0173.08901
[3] Bauer, K. W. u.E. Peschl: Ein allgemeiner Entwicklungssatz für die Lösungen der Differentialgleichung \((1 + \varepsilon z,\bar z)^2 w_{z\bar z} + \varepsilon n(n + 1)w = 0\) in der Nähe isolierter Singularitäten. Sitzungsberichte der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, München1965. · Zbl 0162.15801
[4] Bergmann, S.: Integral operators in the theory of linear partial differential equations. Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete, Bd. 23. Berlin-Göttingen-Heidelberg: Springer. 1961. · Zbl 0098.42501
[5] Bers, L.: Theory of pseudo-analytic functions. New York University, New York 1953. · Zbl 0051.31603
[6] Bers, L., undL. Nirenberg: On a representation theorem for linear elliptic systems with discontinuous coefficients and its applications. Convegno internazionale sulle equazioni lineari alle derivate parziali. Edizioni Cremonese, Rome, 1955, S. 111-140. · Zbl 0067.32503
[7] Bieberbach, L.: Theorie der gewöhnlichen Differentialgleichungen. 2. Auflage. Berlin-Heidelberg-New York: Springer. 1965. · Zbl 0124.04603
[8] Eichler, M. Allgemeine Integration linearer partieller Differentialgleichungen vom elliptischen Typ bei zwei Grundvariablen. Abhandl. Math. Seminar Univ. Hamburg15, 179-210 (1947). · Zbl 0030.03102
[9] Vekua, I. N.: Neue Methoden zur Lösung elliptischer Gleichungen. Moskau: Gostechisdat 1948 (Russisch). · Zbl 0041.06204
[10] Warnecke, G.: Über die Darstellung von Lösungen der partiellen Differentialgleichung \((1 + \delta z,\bar z)^2 w_{z\bar z} = \delta - \varepsilon e^{2w}\) . Bonner Mathematische Schriften34 (1968). · Zbl 0164.13802
This reference list is based on information provided by the publisher or from digital mathematics libraries. Its items are heuristically matched to zbMATH identifiers and may contain data conversion errors. It attempts to reflect the references listed in the original paper as accurately as possible without claiming the completeness or perfect precision of the matching.