×

Sur certains problèmes non linéaires de Neumann et sur certains problèmes non linéaires mixtes . (French) JFM 58.0494.03

Genauere Ausführung (samt Berichtigungen) und Erweiterung von früher veröffentlichten Untersuchungen des Verf. (Annales Ecole norm. 43 (1926), 1-128 (F. d. M. 52, 483 (JFM 52.0483.*)); 46 (1929); 131-245 (F. d. M. \(55_{\text{I}}\), 285-286); 47 (1930), 197-266 (F. d. M. \(56_{\text{I}}\), 419-420); Bulletin Sc. math. (2) 53 (1929), 367-395 (F. d. M. \(55_{\text{I}}\), 286); C. R. 190 (1930), 613-614 (F. d. M. \(56_{\text{I}}\), 420); 191 (1930), 244-246, 478-480, 1110-1112 (F. d. M. \(56_{\text{I}}\), 420); 192 (1931), 471-473 (F. d. M. \(57_{\text{I}}\), 560)).

Citations:

JFM 52.0483.*
PDFBibTeX XMLCite