×

zbMATH — the first resource for mathematics

Problèmes de valeurs à la frontière relatifs à certaines données discontinues. (French) JFM 59.0479.02
Genaue Ausführung von früher veröffentlichten Ergebnissen samt Beweisen (Problèmes de valeurs à la frontière dans le cas de données discontinues; Sur une extension de la théorie des équations intégrales de Fredholm, avec application; Sur les équations non linéaires du type elliptique, théorème général et application; C. R. 193 (1931), 818-820; 195 (1932); 454-456, 1361-1363; F. d. M. 57, 58 (JFM 57.0058.*)).

Citations:
JFM 57.0058.*
PDF BibTeX XML Cite
Full Text: DOI Numdam EuDML