×

zbMATH — the first resource for mathematics

On two formulations of the theory of stochastic processes depending upon a continuous parameter. (English) JFM 66.0620.01
Verf. betrachtet die beiden Arten, einen von einem Parameter abhängigen stochastischen Prozeß zu definieren, nach J. L. Doob (Trans. Amer. math. Soc. 42 (1937), 107-140; JFM 63.1075.*) und nach N. Wiener (Amer. J. Math. 60 (1938), 897-936; JFM 64.0887.*); er stellt einige Beziehungen zwischen ihnen auf.
PDF BibTeX XML Cite
Full Text: DOI